ダイナコ イベントカレンダー

2024

2024.11.16-17 ENS最終戦 富士見高原
・2024.11.2-3 アドベンチャーin富士見 RBDT
2024.9.15 ENS Lites 八海山麓
2024.8/17-18 ENS野沢
・2024.8.4 JOCジュニアオリンピックカップ 白馬
2024.6.29-30 ENS白馬岩岳
2024.6.23 DeeManiacs 富士見パノラマ
2024.5.26 ENS 妙高アルペンブリック
・2024.4.14 ENS 富士見高原
2024.4.7 SNOW RIDE FEST
2024.3.31 ENS Lites S-Trail
2024.3.17 ENS Lites 常陸太田
2024.2.11 ENS Lites 秩父滝沢

2023

2023.12.24 野田クロス
2023.12.16-17 SPECIALIZED RACEDAY in 木更津
2023.12.10 松伏クロス
2023.11.12 ENS 富士見高原
2023.10.28-29 アドベンチャーin富士見
2023.10.29 RedBull DownTime 富士見パノラマ
2023.10.22 Surron cup 2023 モトクロスヴィレッジ
2023.9.30 RedBull DownTime 野沢
2023.9.24 ENS アルペンブリックリゾート
2023.8.20 ENS 野沢温泉
2023.8.5-6 JOC CUP MTB 白馬
2023.7.7-9 MTB XCO XCC 全日本選手権 富士見パノラマ
2023.6.25 DeeManiacs 富士見パノラマ
2023.5.21 DOWNHILL RACE アルペンブリックリゾート
2023.4.30 ENS Lites 静岡S-Trail
2023.4.16 ENS 富士見高原
2023.3.12 ENS Lites 常陸太田
2023.2.19 ENS Lites 栃木SMP
2023.1.22 HURRICANE CUP DH 栃木SMP
2023.1.8 シクロクロス千葉 ポートタワー

2022

2022.12.11 野田クロス 千葉県野田市
2022.12.11 SPECIALIZED RACE DAY 木更津
2022.11.27 SPECIALIZED RACE DAY プラザ阪下
2022.11.12-13 SPECIALIZED ENS#3 富士見高原
2022.11.5-6 Urban Bike Fes 千葉公園
2022.11.3 八ヶ岳カップ YBP
・2022.10.29-30 アドベンチャーin富士見 富士見パノラマ
・2022.10.23 DeeManiacs 富士見パノラマ
・2022.10.16 SPECIALIZED ENS Lites SMP栃木足利
・2022.10.2 SUR-RON CUP MXヴィレッジ(埼玉)
・2022.9.25 SPECIALIZED ENS Lites 妙高
・2022.9.18 MTB Hopper meeeting ダイナコパーク
・2022.8.21 SPECIALIZED ENS Lites 白馬
・2022.8.14 JOC ジュニアオリンピック HAKUBA (長野)
・2022.7.24 DeeManiacs 野沢温泉スキー場
・2022.6.18-19 SPECIALIZED ENS#2 白馬岩岳
・2022.5.15 DeeManiacs 富士見パノラマ
・2022.4.29 REDRIDE C.A.B. TRAIL
・2022.4.16-17 SPECIALIZED ENS#1 富士見高原
・2022.4.3 ENS Lites 茨城常陸太田
・2022.3.27 SUR-RON ENJOYCUP DYNOCOPARK 茨城桜川
・2022.3.20 ENS Lites S-Trail 静岡清水
・2022.2.20 SUR-RON ENJOYCUP DYNOCOPARK 茨城桜川
・2022.2.6 ENS Lites SMP 栃木足利
・2022.1.23 宇津孝太郎 FanEvent S-Trail 静岡清水
・2022.1.16 SUR-RON ENJOYCUP DYNOCOPARK 茨城桜川
・2022.1.10 内嶋MTBスクール SMP

2021

2021.12.12 ENS Lites ダイナコパーク 茨城桜川
2021.12.11 ENS-eダイナコパーク 茨城桜川
2021.11.13-14 ENS 富士見高原(長野)
2021.11.3 アドベンチャーin富士見 富士見パノラマ
2020.10.23-24 JOC ジュニアオリンピック HAKUBA (長野)
2020.10.22-23 CJ XC HAKUBA (長野)
2021.10.16-17 ENS 富士見パノラマ(長野)
2021.9.26 SURRON CUP モトクロスヴィレッジ(埼玉)
2021.9.12 ENS Lites スノーハープ白馬(長野)
2021.7.11 REDRIDE C.A.Bトレイル 長野県伊那市
2021.7.2-4 CJ富士見パノラマ(長野)
2021.6.5-6 ENS 白馬岩岳(長野)
2021.4.25 REDRIDE MTB DYNOCOPARK
2021.4.24 REDRIDE 内嶋MTBスクール DYNOCOPARK
2021.4.17-18 ENS 富士見高原(長野)
2021.3.28 ENS Lites S-TRAIL(静岡)
2021.2.21 ENS Lites SMP(栃木)
2021.1.31 ENS Lites 高峰(茨城)
2021.2.11 REDRIDE 内嶋MTBスクール SMP
2021.1.23 REDRIDE 内嶋MTBスクール SMP
2021.1.11 REDRIDE 内嶋MTBスクール 高峰(茨城)

2020

2020.12.27 ダイナコパーク祭り 茨城県桜川市ダイナコパーク
2020.11.22 REDRIDE MTB C.A.Bトレイル 長野県伊那市
2020.11.14-15 ENS#3 #4 富士見高原
2020.11.6-8 MTB全日本選手権 富士見パノラマ
2020.10.31-11.1 Jon it.祭り 長野県大町GAIA
2020.10.17-18 ENS#2 富士見パノラマ
2020.10.17-18 アドベンチャーin富士見 富士見パノラマ
2020.9.26-27 ENS is yours#2
2020.9.5-6 ENS#1 白馬岩岳
2020.8.23 JOC ジュニアオリンピック HAKUBA (長野)
2020.8.16 CJU XC HAKUBA INTERNATIONAL(長野)
2020.7.11-12 ENS is YOURS! 長野富士見高原
2020.7.3-5 CJ-U富士見パノラマ
2020.6.21 ENS Lites 埼玉
2020.5.9-10 ENS#2 白馬岩岳
2020.4.29 REDRIDE MTB 中央アルプスマウンテンバイクトレイル
2020.4.27-28 REDRIDE MTB CAMP 富士見パノラマ
2020.4.26 MONDRAKERオーナーズミーティング 富士見パノラマ
2020.4.20 REDRIDE 九島&内嶋 MTB SCHOOL 富士見高原
2020.4.18-19 ENS#1 富士見高原
2020.3.29 ENS Lites 高峰MTBワールド(茨城)
2020.3.22 REDRIDE 内嶋 MTB SCHOOL 高峰MTBワールド
2020.3.15 ENS Lites S-TRAIL(静岡)
2020.3.1 REDRIDE MTB 秩父滝沢サイクルパーク
2020.2.29 REDRIDE 内嶋 MTB SCHOOL 秩父滝沢サイクルパーク
2020.2.24 REDRIDE 内嶋 MTB SCHOOL 常陸太田
2020.2.23 ENS Lites 常陸太田(茨城)
2020.2.16 REDRIDE 内嶋MOTO SCHOOL 群馬日野カントリー 
2020.2.11 REDRIDE MOTO 栃木 木霊の森 
2020.2.2 ENS Lites FUTAGO(静岡)
2020.1.19 REDRIDE#1  高峰MTBワールド
2020.1.18 REDRIDE 内嶋 MTB SCHOOL 高峰MTBワールド
2020.1.12 REDRIDE 内嶋 MTB SCHOOL

2019

12月15日 BETA OFFROAD PARTY 2019 オフロードパーク白井
12月8日 ENS-e pre 茨城県桜川 高峰MTBフィールド
11月16-17日 SANTACRUZ ENS#5 富士見高原
11月2−3日 幕張クロス
10月26-27日 ありパノ 富士見パノラマ
10月19-20日 ENS#4 白馬岩岳
10月13-14日 OAKLEY ENDURO DRT5
9月15日 ENS#3 新潟苗場
8月24−25日 アドベンチャーin富士見 富士見パノラマ
8月10−11日 CJ-U白馬大会 白馬スノーハープ
8月4日 JOCジュニアオリンピックカップ 白馬スノーハープ
7月19−21日 JCF MTB全日本選手権  田沢湖 秋田
7月7日 ENS Lites6 スノーハープ白馬 長野
6月30日 CJ-U富士見パノラマ
5月26日 ENS#2 乗鞍
4月21日 FOX ENS#1  富士見高原
3月31日 ENS Lites5 パレ那須 栃木
3月16日 キッズバイクフェスさいたま 大宮けんぽグラウンド
3月3日 ENS Lites4 阿寺 愛知
2月24日 豊橋キッズバイクフェス のんほいパーク
2月17日 ENS Lites3 常陸太田 茨城
1月20日 ENS Lites2 オフロードパーク白井 茨城桜川
2018年12月2日 ENS Lites1 プラザ阪下

2018

11月17−18日 ENS#5 富士見高原
11月10日 スターライトクロス
10月28日 ありパノ 富士見パノラマ
10月20−21日 ENS#4 白馬岩岳
9月8−9 SANTACRUZ ENS#3 新潟苗場
9月2日 八ヶ岳カップ YBP
8月18−19日 アドベンチャーin富士見 富士見パノラマ
8月11−12日 CJ-U白馬大会 白馬スノーハープ
8月5日 JOCジュニアオリンピックカップ 白馬スノーハープ
7月20−22日 JCF MTB全日本選手権
7月1日 CJ-1 tazawako 秋田田沢湖
6月9−10日 JNCC 長野大町爺ガ岳スキー場
6月2−3日 FOX ENS#2 乗鞍
5月25−27日 CJ-1 FUJIMI PANORAMA 富士見パノラマ
5月13日 八ヶ岳カップ YBP
4月21−22日 FOX ENS#1 富士見高原
3月25日 FOX ENS Lites  愛知県阿寺
2月25日 のんほいキッズバイクフェス 豊橋市のんほいパーク
2月 シクロクロス東京 お台場海浜公園
1月21日 FOX ENS Lites  茨城県常陸太田

2017

12月10日 MTBDAY WESTSIDE プラザ阪下
12月3日 横須賀マウンテンバイク大会 ソレイユの丘
11月19日 関東シリーズ2017 r3 ダイナコパーク
11月11日 ちがさきヴェロフェスティバル
11月5日 キッズバイクフェス 千葉幕張
11月4日 PUMP CHALLENGE 千葉幕張
11月3日 スターライトクロス
10月28−29日 ありパノ 富士見パノラマ
10月21−22日 ENS FINAL 富士見高原
10月14-15日 CJ-1 FUJIMI PANORAMA 富士見パノラマ
9月10日 第10回八ヶ岳カップ YBP
8月26−27日 ENS3 白馬岩岳
8月19−20日 アドベンチャーin富士見 富士見パノラマ
7月21−23日 JCF MTB全日本選手権
7月14−17日 CJ-1 tazawako 秋田田沢湖
6月3−4日 ENS2 乗鞍
5月26-28日 CJ-1 FUJIMI PANORAMA 富士見パノラマ
5月21日 MTBDAY EASTSIDE 富士見高原
4月30日 八ヶ岳CUP(関東シリーズ併催)  山梨県北杜市YBP
4月22−23日 ENS1 富士見高原
3月12日 関東シリーズ2016 series Final ダイナコパーク
3月5日 のんほいキッズバイクフェス 豊橋市のんほいパーク
2月11-12日 シクロクロス東京 お台場海浜公園

2016

11月6日 キッズバイクフェス幕張 幕張海浜公園
11月5日 スターライトクロス
10月29−30日 ありパノ 富士見パノラマ
10月23日 ENS-FINAL 富士見高原
10月14-16日 CJ-1 FUJIMI PANORAMA 富士見パノラマ
10月10日 八ヶ岳CUP  山梨県北杜市YBP
9月24日 ふじてんトレイルジャム ふじてん
9月17-18日 CJ-1 ウイングヒル
9月3−4日 CJ-U All Yamaguchi Ride Festa
8月28日 ENS-3 白馬岩岳
8月20-21日 アドベンチャーin富士見 富士見パノラマ
7月15-17日 JCF MTB全日本選手権
7月10日 キッズバイクフェス 富士見パノラマ
5月27-28日 CJ-1 FUJIMI PANORAMA 富士見パノラマ
5月14-15日 21stアキグリーンカップ 富士見高原リゾート
5月8日 八ヶ岳CUP  山梨県北杜市YBP
4月17日 ENS-1 富士見高原
3月27日 関東シリーズ2016 series2 ダイナコパーク
3月19日 姫センショートDH 姫路セントラルパーク
3月6日 のんほいキッズバイクフェス 豊橋市のんほいパーク
2月21日 関東シリーズ2016 series1 ダイナコパーク
2月13-14日 シクロクロス東京 お台場海浜公園

2015

11月8日 キッズバイクフェス幕張 幕張海浜公園Gブロック
11月7-8日 スターライトクロス
10月31-11月1日 ありパノ 富士見パノラマ
10月31 ありパノデュアルスラローム  富士見パノラマ
10月25日 DVO ENS-final 富士見高原
10月17-18日 CJ-1 FUJIMI PANORAMA 富士見パノラマ
10月12日 八ヶ岳CUP 関東シリーズ 山梨県北杜市YBP
10月4日 canonndale ENS-4 乗鞍高原
9月12-13日 CJ-1 ウイングヒルズ
9月6日 KONA ENS-3 白馬47
8月22-23日 アドベンチャーin富士見 富士見パノラマ
7月17-19日 JCF MTB全日本選手権
7月13日 八ヶ岳CUP 関東シリーズ 山梨県北杜市YBP
6月6-7日 ENS-2 乗鞍高原
5月29-31日 CJ-1 FUJIMI PANORAMA 富士見パノラマリゾート
5月16-17日 20thアキグリーンカップ 富士見高原リゾート
4月18-19日 FOX ENS-1 富士見高原リゾート
3月22日 関東シリーズ2015 series3 ダイナコパーク
3月21日 関東シリーズ2015 series2 ダイナコパーク
3月1日 ええじゃないか豊橋 のんほいパーク
2月28日 HIMESEN SHORT DH 2015 姫路セントラルパーク
2月21日 関東シリーズ2015 series1 ダイナコパーク
2月15日 キッズバイクフェスさいたま 大宮健保グラウンド
1月18日 関東シリーズ2014FINAL ダイナコパーク

2014

11月16日 ENS富士見高原エンデューロ 富士見高原リゾート
11月8-9日 スターライト幕張 幕張
11月2日 DOWNHILL SERIES powerd by sram SRAM PARK
10月19日 FOXミーティング 富士見パノラマ
10月13日 ジャパンシリーズ 富士見パノラマ大会XC
10月12日 ジャパンシリーズ 富士見パノラマ大会DH
10月5日 アドベンチャーin富士見 富士見パノラマ
9月20日 八ヶ岳CUP 関東シリーズ 山梨県北杜市YBP
9月14日 キッズバイクフェス 東三河ふるさと公園
9月13日 キッズバイクフェス 富士見高原
8月30-31日 乗鞍MTBエンデューロ 乗鞍バイクパー
7月13日 八ヶ岳CUP 関東シリーズ 山梨県北杜市YBP
6月1日 ジャパンシリーズ 富士見パノラマ大会XC
5月31日 ジャパンシリーズ 富士見パノラマ大会DH
5月17-18日 AKI GREEN CUP 富士見高原
4月20日 関東シリーズ ダイナコパーク
4月13日 キッズバイクフェスタ ホワイトバレー水上
3月23日 SUPER SLALOM 姫路 姫路セントラルパーク
3月16日 関東シリーズ ダイナコパーク
2月23日 関東シリーズ ダイナコパーク
2月3日 キッズバイクフェスタ さいたま健保グラウンド
1月19日 関東シリーズ ダイナコパーク

2013

12月1日 SUPRE SLALOM ダイナコパーク
11月24日 FOX 4XNUG第3戦 ゴンゾーパーク
11月9-10日 GravityRideFesta 2013 山口県十種ヶ峰woodpark
10月27日 キッズバイクフェスin富士見高原リゾート
10月19-20日 ありがとうfrom富士見パノラマ 富士見パノラマ
10月6日 アドベンチャーin富士見 富士見パノラマ
9月29日 八ヶ岳CUP 山梨県北杜市YBP
9月14-16日 ジャパンシリーズ 富士見パノラマ大会
8月17-18日 東北MTBフェスティバル 七ヶ宿スキー場
8月17日 キッズバイクフェスin東北
7月14日 野菜収穫BBQツーリング 茨城県桜川市
6月9日 キッズバイクフェスin富士見高原リゾート
6月2日 FOX 4XNUG第1戦 富士見パノラマ
6月1-2日 ジャパンシリーズ 富士見パノラマ大会
5月19日 八ヶ岳CUP 山梨県北杜市YBP
5月11-12日 アキグリーンカップ フェスティバル 富士見高原リゾート
4月20日 ダイナコカップ ダイナコパーク
3月30-31日 ダイナコパーク2デイズSSL&ショートDH
3月24日  SUPER SLALOM2013 姫路セントラルパーク大会
3月2-3日 キッズバイクフェスinひたち海浜公園
2月3日 キッズバイクフェスinさいたまCITY